Могу ли я подписывать документы?
Добрый день. Я работаю зам. директора одной из школ. Директор школы по собственному желанию уволился. Могу ли я подписывать документы? Приказа на то, что я временно исполняю обязанности нет. Но заставляют подписывать много документов. Как быть?
, Ольга, Алчевск
Екатерина Катранина
Ольга, добрый день!
Исполнение обязанностей по вакантной должности без отрыва от исполнения своих должностных обязанностей должна быть оформлена как совмещение должностей с оформлением приказа и дополнительного соглашения к трудовому договору с установлением доплаты.
По вопросу подписания документов, возможно вы подписывать их модете и как директор и как замдиректора. Возможно выполнение данных обязанностей входит в ваши должностные инструкции.
Если ответ был полезен нажмите на +, это бесплатно.