Условно, я у матери старший ребенок, 18 лет, имеются ещё двое детей у матери, от другого отца, оба не совершеннолетние, один ребенок 14 лет, второй 10 лет
Проблема у моей подруги. Ситуация такая. Условно, я у матери старший ребенок, 18 лет, имеются ещё двое детей у матери, от другого отца, оба не совершеннолетние, один ребенок 14 лет, второй 10 лет. Примерно с 7 лет я не живу с матерью, до 16 жила у бабушки, после у отца и до сих пор живу с отцом. Мать деньги даёт редко, на карманные расходы, обеспечивает меня отец и мачеха. Мать получает пособие как многодетная за меня. Так как я стала совершеннолетней, могу ли я обратиться в опеку и потребовать переоформить получение пособия лично на меня, так как мать не тратит мое пособие на меня, то есть тратит не по назначению. Но, оформить деньги так, чтобы у матери не отобрали род. права на меня, во избежание ссоры.?
, Тимофей, г. Москва