При расторжении брака, будет ли раздел моего жилья?
С семьёй не живу 10 лет. Двое детей, 22 и 16 лет...Живу один, приобрёл жилье, до сих пор плачу кредит... При расторжении брака, будет ли раздел моего жилья?
, Евгений, г. Москва
Екатерина Катранина
Евгений, добрый день!
Если имущество приобрели в браке(оформили сделку) и у вас нет брачного договора, то в силу закона считается, что данное жилье является вашей совместной собственностью супругов. Само расторжение брака не связано с разделом имущества. Вы можете разделить жильё по соглашению и в период брака и после развода. Требуется нотариально заверить. Если не достигли согласия, то определение долей в имуществе произведёт суд по требованию любого из вас.
Если ответ был полезен нажмите +, это бесплатно