Д что может быть мне за это если узнаю максимум?

Здравствуйте, хотел бы спросить, я являюсь действующим сотрудником полиции, и допустим я устроился параллельно на другую работу по договору гпх, ( знаю сотруднику нельзя совмещать работу кроме как преподавательской и т.д) что может быть мне за это если узнаю максимум? Просто увольнение?

, Шамиль, г. Иркутск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Добрый день Шамиль! В Вашем случае будет служебная проверка и  увольнение по статье. Если деятельность осуществляемая вне службы никак не связана с полномочиями имеющимися у Вас на службе, иных последствий не будет. В этом смысл антикоррупционного законодательства. Это защищает должностных лиц от возникновения каких либо корыстных интересов, способных повлиять на службу государству.  Вы можете изучить Ст. 14 Фз 342-ФЗ, Ст. 12.1 273-ФЗ. Не забудьте поставить плюс в отзывах, это важно для формирования моего рейтинга.