Добрый день, ситуация такая моя мама пиоиживала с сожителем который употреблял наркотики и расспосторнял, как то раз он попросил передать незнакомому человеку траву для лечения за деньги, была видеофиксация правоохранительными органами. Мама не знала что это за вещество, естественно серкз некоторое время их арестовали, маму мы освободили под залог, наняли адвоката, их дела с сожителем разделили чтобы не было группового дела, статья распостронение наркотиков часть 1, теперь спустя расследования наш адвокат говорит маме признать вину, так как прокуроры говорят что будут в инном случае делать часть 2 групповое распространение, если она не признает свою вину, адвокат утверждает, что видел видеосьемку где доказана вина, и что видеосьемка засекречена и то что ее не покажут увидит только судья потому что на ней сотрудник есть. Как быть признавать вину или идти доконца? И почему маме ее показывают сьемку ?
Важно понимать, что преступления, предусмотренные ч. ч. 1 — 4 ст. 228 УК РФ, могут быть совершены только с прямым умыслом, а предусмотренные ч. 5 данной статьи — как с прямым, так и с косвенным умыслом.
По ст. 228.1 УК РФ субъективная сторона также характеризуетсяпрямым умыслом.
Лиля
Клиент, г. Москва
Нет не знала, что распространяет но знала что употребляет, были сеандалы на этой почве
Добрый вечер! Бывший муж погиб на СВО, есть общий сын, ему 21 год, не учится, положены ли ему выплаты по смерти отца? И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
Здравствуйте! Я оформляла абонемент в фитнес клуб на 1 год(другого тарифа не было), при этом я сразу обьяснилась с ними, что через пару месяцев мне нужно уезжать на длительный срок, на что мне сказали, что я могу придти в любой момент и просто расторгнуть договор. Оформляла в виде рассрочки через банк, но мне никто договор не показывал, и я ничего не подписывали, у меня есть только лист, с входящими в абонемент тренировками, на которо стоит печать и подпись менеджера, который оформлял этот абонемент, но моей там нет!!!. В итоге мне хотят вернуть не всю сумму, ссылаясь на пункт в договоре о комиссии в 30% за расторжение, который я в глаза не видела. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте,такая ситуация ,у бабушки были долги по ЖКУ на доме и с ее ФИО ,тогда бабушка с дедушкой подарили дом моему отцу (по дарственной) ,после чего бабушка и дедушка умерли ,но долги не переводили на моего отца ,затем отец у меня уходит на СВО ,и погиб на БЗ ,нотариус завел наследственное дело ,проверял все инстанции по долгам (так как мы не могли вступить в наследство при наличии долгов на доме )когда все долги списали с отца ,так как он является участник СВО,мы приняли дом в наследство ,я и мой несовершеннолетний брат ,компания по ЖКУ ,в данный момент ,переводит долги от бабушки на меня только на одного собственника совершеннолетнего ,вопрос такой почему компания так сделала ?если от бабушки ни какого наследсва мы не получали ,вопрос второй почему только на меня это сделали?и такой момент почему с бабушки (тоесть матери моего отца )изначально не перевели на отца ,получается они из ниоткуда решили записать долги на меня ?? что делать в данной ситуации?подскажите пожалуйста ,я просто уже думаю ехать в прокуратуру писать заявление на ЖКУ