Если мобилизованный получил сквозное ранение имеет ли он право на отпуск?

, Виктория, г. Кисловодск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да. Предоставляют отпуск по болезни или ранению обычно на срок от 30 до 60 суток. Его определяет медицинская комиссия исходя из тяжести заболевания или ранения, то есть последнее решение за ВВК, которая состоится согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».