Такой вопрос 116 прим 1 говорят либо лишение свободы или отработка как понять лишение свободы
, Денис, г. Кировск
Cюзанна Бабалян
Добрый день. Лишение свободы — один из основных видов наказания, заключающийся в изоляции осужденного от общества на установленный в приговоре суда срок путем направления его в колонию-поселение или помещения в лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.
Юлия Душейко
Добрый день!
Что значит как понять лишение свободы?
Лишение свободы — это вид наказания такой. Это когда в колонию отправляют. Виды и размеры наказания указываются в санкции статьи.
Санкция ст. 116.1 не содержит такого вида наказания, как лишение свободы, ни первая, ни вторая часть.