Добрый день, брал автокредит на сестру, и машину оформили на сестру, платил я, все выплатили

Добрый день, брал автокредит на сестру, и машину оформили на сестру, платил я, все выплатили. Пока был автокредит сестра набрала долгов машину арестовали приставы, что можно сделать

, Максим, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если сестра может ежемесячно платить хотя бы какую-то значимую сумму в счёт погашения долга, то пусть она обращается в суд, вынесший решение о взыскании с неё долга, с заявлением о рассрочке исполнения.

Статья 203 ГПК РФ предусматривает возможность предоставления отсрочки и рассрочки исполнения решения суда.

Если суд удовлетворит заявление о рассрочке, то на время её исполнения приставы машину не выставят на торги.

Тот факт, что за кредит платили вы, а не сестра, уже никакой роли не играет.

Максим
Клиент, г. Москва
А если подать в суд и предоставить расписки, на суммы которые я платил возможно что суд примить решения о переходе собственности авто мне, и на основании суда снимут арест?

Нет, такое невозможно.