Является ли это страховым случаем для погашения кредита по страховке?

Здравствуйте. Отчим поехал в Москву на операцию на сердце предварительно взяв кредит на операцию. Так вышло что после операции он умер от сердечной недостаточности. Является ли это страховым случаем для погашения кредита по страховке? Стоит ли судиться с банком, потому что их юристы утверждают что это не страховой случай.

, Алексей, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, для ответа на ваш вопрос нужно изучить сам договор страхования, я постараюсь вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.