Супруга продает эту квартиру, владея ей более 3 лет, нужно ли платить НДФЛ 13% с ее продажи?
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите. Если супруги в браке, на жене только квартира в собственности, а на муже только дом в собственности. Супруга продает эту квартиру, владея ей более 3 лет, нужно ли платить НДФЛ 13% с ее продажи?
, София, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дом купили в браке, жена тоже считается собственником, поэтому КУПЛЕННАЯ квартира не будет считаться единственным жильем, то есть нужен срок 5 лет.
Если квартира не покупалась, возможны другие варианты.
Для детальной консультации можете обращаться ко мне в чат.