Как разделить деньги от продажи не приватизированной квартиры, если проживают две семьи
Как разделить деньги от продажи не приватизированной квартиры , если проживают две семьи. В одной двое, в другой один.
, Людмила, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы вообще не можете разделить деньги от продажи неприватизированной квартиры.
Поскольку квартира не приватизирована, по всей видимости, она находится в соц.найме.
Проживающие в ней граждане вообще не являются ее собственниками и, значит, не имеют права на ее продажу.
Нужно приватизировать квартиру, т.е. оформить ее в собственность и затем уже ее продавать.
Деньги делятся в равных долях между всеми собственниками.
Если кто-то из проживающих в квартире откажется от участия в приватизации, у него будет право проживания в квартире, нужно договариваться о компенсации.
С уважением, Андрей Козырев