Приобретение квартиры по ДДУ
Добрый день.
Покупаем квартиру по переуступке прав. Владелец по ДДУ - акционер банка, в котором берем ипотеку. На сделке будет присутствовать сотрудник Банка по доверенности, сам владелец присутствовать не планирует. ДДУ зарегистрирован в соответствии с 214 ФЗ. Какие риски могут быть при такой сделке и на что стоит обратить внимание?
, Алексей, г. Москва
Галина Убоженко
Алексей, сдавать и получать документы по доверенности это нормально. Основное условие которое должно быть в договоре, это оплата после регистрации договора ДДУ в регпалате с новыми изменениями. Это обычай делового оборота с такими сделками, чтобы себя обезопасить.
В любом случае надо обращать внимание во все, в текст договора, паспортные данные и др.