Но прописаны в доме мама и младшая внучка
Добрый вечер. У мамы дом, но он оформлен на внука (19лет) 1/2дома, а другая половина дома 1/2 на 2 внучек 21 год и 15 лет и на маму. Проживает в доме она одна и платит за все тоже только она. Но прописаны в доме мама и младшая внучка. Вопрос: имеет ли право продать свою половину внук...
, Татьяна, г. Воронеж
Владислав Вакало
Добрый вечер. Татьяна.
Имеет право. Но с обязательным уведомлением иных собственников. У других собственников возникает преимущественное право покупки, которому отводится месяц.