Можно ли прописать в квартиру, находящуюся в соц
Добрый день. Можно ли прописать в квартиру, находящуюся в соц.найме, взрослого сына от первого брака если в квартире прописан 12 ребёнок, но в ней он не проживает
Здравствуйте, Снежана.
«Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей».
«Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет: письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей».
То есть Вы можете прописать своего сына с учетом согласия остальных прописанных совершеннолетних лиц. Если в квартире, кроме Вас совершеннолетние не прописаны, то ничье разрешение Вам не нужно.
С 2018 года регистрационным учетом граждан занимаются отделения МВД по вопросам миграции. МВД принимает заявления от граждан напрямую или через посредников в виде МФЦ, паспортных столов или Госуслуги .