Или просто выйти на работу, не закрывая?
Добрый день! Открыт больничный лист, но хочу выйти на работу. Можно ли отменить больничный ,не посещая врача? Или просто выйти на работу, не закрывая ? На выплаты от работодателя не претендую. Спасибо
, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Авласко
Добрый день, Елена.
Если Вы как работник не явитесь в поликлинику для выписки, а Ваш лечащий врач сам не закроет больничный, то в базе окажется недооформленный документ.
Поэтому Вы как работник должны вначале закрыть больничный и только потом приступить к работе, либо свяжитесь с лечащим врачом и обсудите с ним вопрос о том, готов ли он закрыть больничный лист дистанционно.
С Уважением