Здравствуйте, если мой муж купил до брака дом, а сейчас хотим приобрести ещё одно жильё и оформить на меня
Здравствуйте, если мой муж купил до брака дом, а сейчас хотим приобрести ещё одно жильё и оформить на меня, можем ли мы не платить налог с продажи первого жилья(который приобретен до брака),если у нас уже будет дом оформленный на меня??
Здравствуйте, Анна!
Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения если:
в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде жилого дома не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).
При этом не учитывается жилое помещение (доля в нем), приобретенное в собственность налогоплательщика и (или) его супруга в течение 90 календарных дней до даты государственной регистрации перехода права собственности на проданное жилое помещение (долю в нем) от налогоплательщика к покупателю.
В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.
Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.