Здравствуйте, мой муж до брака купил дом, через неделю мы покупаем новый дом и оформляем на меня
Здравствуйте, мой муж до брака купил дом, через неделю мы покупаем новый дом и оформляем на меня документально, можем ли мы в этом случае не платить налог с продажи первого дома(который приобретён до брака), будет ли новый дом считаться единственным жильём?
Здравствуйте!
Новый дом не будет учитываться, если старый дом продадите в течение 90 дней до продажи старого дома
Здравствуйте, Анна!
Здесь в данном случае новый дом не будет учитываться, если старый дом Вы продадите то в течении 90 дней до самой продажи старого дома.
Если в 1 доме Вы не прописаны, это не будет иметь значение. Сам второй дом будет считаться совместным имуществом которое нажито в браке. Тут имущество мужа не будет считаться единственным жильем. Если Вы продадите сам дом на этом основании он будет считаться единственным жильем.
Это не имеет значения.
Второй дом считается совместным имуществом, поэтому имущество мужа НЕ будет считаться единственным жильем.
Но если продать в течение 90 дней — будет.