Каким образом, вдруг, 9 декабря, состоялся заочный суд?
Долг по кредиту 170 тысяч. После вынужденной просрочки 7 месяцев, начала платить. Выплатила 150 тысяч. В ноябре был платеж 15 тысяч. Каким образом, вдруг, 9 декабря, состоялся заочный суд? Иск на 119 тысяч. Узнала об этом в начале июля, когда произошел арест карт.. Дату состоявшегося суда узнал юрист на сайте суда ..
Лариса!
Если Вам помогает юрист с доверенностью от Вас, то он может и должен ознакомиться в суде с материалами дела, чтобы понять — как именно всё произошло и почему суд состоялся без Вас — формально уведомления в Ваш адрес должны были направлять. Если Ваши права были нарушены, стоит подумать об оспаривании решения суда, а переплату должны вернуть.
Всего доброго!
Вам необходимо в суд, вынесший заочное решение, подать Заявление на отмену заочного решения.
В дальнейшем при новом рассмотрении иска будет вынесено решение с учётом внесённых Вами платежей.