Привлечь его за мошенничество?
Здравствуйте! Наняла специалиста для ремонта в квартире(стяжка пола) . Передала залог 9000 на карту которая была не его(его жены) 7000наличными.При этом не договор, ни расписки я не брала. Работу выполнил ужасно. Высыпали керамзит и залили наливным полом. Другой мастер осмотрев работу, сказал, что нужно переделывать. А этот человек отказывается отдавать мне деньги. Ести ли шанс вернуть деньги. Привлечь его за мошенничество?
- IMG_20230719_075932_041.jpg
, Надежда, г. Иркутск
Кристина Асерина
Здравствуйте.
Если мирно решить вопрос не получится, то через суд вам необходимо:
Доказать факт передачи денег (оплаты услуг).
Доказать, что именно данный гражданин производил ремонтные работы.
Доказывать некачественно выполненные работы и необходимые расходы на устранение недостатков.
С Уважением, Кристина Юрьевна.