Можно ли по генеральной доверенности оформить договор дарения доли супруга его сыну?
Здравствуйте!У меня есть генеральная доверенность от мужа сроком на 3 года,могу ли я сделать договор дарения доли мужа его сыну?
, Светлана, г. Москва
Добрый день! Да, если доверенность не отменена и не истекла.
Для возможности отчуждения имущества Доверителя в доверенности у Вас должно быть право «распоряжаться имуществом», «передавать имущество в собственность третьим лицам», «отчуждать имущество» или иным образом сформулированное полномочие на дарение имущества Доверителя.
Добрый день!
Вам необходимо изучить доверенность на предмет полномочий, которые она Вам предоставляет. Если эти полномочия прописаны в доверенности, то можете составлять договор.