Приехали сотрудники ФСБ, опросили меня и родных, обыскали дом на наличие оружия
Здравствуйте , недавно пошутил в телеграмме о том что хочу совершить масс убийство . Приехали сотрудники ФСБ , опросили меня и родных , обыскали дом на наличие оружия . Это все ладно . Но зачем забрали гаджеты? (телефон и планшет)
, Кирилл, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УПК РФ Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.
Это лучше у них спросить, но скорее всего для изучения содержимого а в случаи возбуждения уголовного дела, для приобщения в качестве вещественных доказательств.