Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый вечер, если у ребенка утеряна справка о регистрации по месту жительства, а нужно уже идти подавать
Добрый вечер , если у ребенка утеряна справка о регистрации по месту жительства , а нужно уже идти подавать заявление в школу на первый класс могут ли мне отказать в приеме заявления если отсутствует эта справка
могут ли мне отказать в приеме заявления если отсутствует эта справка
Вообщем -то нет, если место жительства несовершеннолетнего ребенка совпадает с местом жительства родителей.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
ст.20 ГК РФ
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую приобрести кв на маткапитал, читала что нужно выделить доли детям, вопрос вот в чем, в дальнейшем хотелось бы простроить частный дом выделить доли детям,а кв. купленную на маткапитал продать….
, вопрос №4773613, Роза, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,ситуация такая, хотела приобрести квартиру на маткапитал, читала что по закону нужно будет выделить доли для детей в новой квартире, в планах в дальнейшем постороить частный дом…. Можно ли будет детям выделить доли в частном доме, а кв. приобретенную на мат.кап в дальнейшем продать после переезда и выделения долей детям. Заранее спасибо
, вопрос №4773602, Роза, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я сирота получил однокомнатную квартиру и прожил в ней 2 года и женился на девушке с двумя детьми могу ли я прописать их и расширить жильё?
, вопрос №4773360, Иван, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер .Моя родная мать подала на меня на алименты на старшего сына.В своё время я не смогла оплачивать алименты так как на тот момент,когда она подала на меня в суд,я нигде не работала так как у меня младший сын был грудным ребенком.Я и посей день ни где не работает,так как у меня на это есть веские причины.Не так давно 2 октября был у меня суд,мне судом было назначено 5 месяцев исправ работ,но они меня отправляют на такую работу ,где я физически не смогу работать по состоянию здоровья.А во вторых у меня младший сын,которому на данный момент 4 года не ходит в садик,так как ему назначена операция по удалению паховой грыжи.Пока я ему операцию ни сделаю,нас в садик не возьмут по состоянию его здоровья.Подскажите мне пожалуйста как мне быть в такой ситуации.Меня по этому поводу инспектора уголовного дела покоя не дают,требуют справки о том по какой причине я не выхожу на работу.
, вопрос №4772009, Наталья, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.