Вопрос правомерно ли при условии срока исковой давности?
Тсж на стадии ликвидации, получили приказ от мирового судьи о взыскании задолженности в июне 2023. Тсж взыскивает задолженность с января 2019 года. Вопрос правомерно ли при условии срока исковой давности? Также в отношении тсж были иски от энергоресурсных организаций и приставы закрыли производства по причини стадии ликвидации тсж. Вопрос правомерности взыскания долга с нас если у тсж получается нет долгов
Здравствуйте, исполнительный документ то есть судебный приказ получен вно с нарушением сроков исковой давности, однако вы имеете право написать возражение относительно исполнения судебного приказа, и определение об отмене направить в службу судебных приставов для прекращения исполнительного производства. Однако доказывать свое нарушенное право придется именно в суде, потому как суд вынес решение, а судебный пристав в рамках своих должностных обязанностей исполняет решение суда