Что мне грозит и могу ли я продолжать продажу бренда?
Здравствуйте! Продаю товары на Вайлдберриз. На днях получил письмо на почту, что нарушаю "эксклюзивное право" на продажу этого товара на ВБ.
Цитата из письма: "...у моей компании есть эксклюзив на продажу тм xxx на вайлдберрис. Поэтому что бы не доводить до суда, прошу убрать весь товар xxx с мп вайлдберрис."
Я запросил копию документа "об эксклюзивности" - в приложенных файлах.
Товар из-за которого вышел спор привозят в Россию два импортера. Один из них как раз грозит мне судом.
Я закупаю товары у другого импортера. У моего импортера договор с итальянской фабрикой-производителем, то есть в Италии товар закуплен полностью легально. В Россию товар легально ввезен моим импортером, растаможен, имеется ГТД и российский сертификат соответствия. Мной товар закуплен у этого импортера с оплатой по безналу, имеется договор. Никаких возражений против продажи товара на маркетплейсах мой импортер не имеет. Что мне грозит и могу ли я продолжать продажу бренда?
- эксклюзив.jpg