У нас в поселке городского типа на полтора суток отключают газ

Здравствуйте. У нас в поселке городского типа на полтора суток отключают газ. Законно это или нет?

, Анна, г. Москва
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, организации, осуществляющие эксплуатацию сетей газораспределения и газопотребления обязана проводить технические работы газового оборудования.

Данная деятельность регулируется Постановлением Правительства 410. Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):

а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
б) аварийно-диспетчерское обеспечение;
в) техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
К сожалению, точных сроков проведения работ Постановление не устанавливает.