Хочу перевестись с одного места в другой город, организация одна и та же, просто другое подразделение, с
Хочу перевестись с одного места в другой город, организация одна и та же, просто другое подразделение , с переводом тянут, говорят , что это нужна отработка 2 недели , у меня переезд через 5 дней , как мне эту проблему решить ?????
, Милена, г. Ноябрьск
Юрий Белявцев
Здравствуйте, Милена!
Трудовым законодательством не предусмотрено при переводе работника в другое структурное подразделение внутри компании требование об отработке какого-то срока.
Двухнедельная отработка предусмотрена только при расторжении сотрудником трудового договора по собственному желанию, ч. 3 ст. 77, ст. 80 Трудового кодекса РФ.
Скорость перевода зависит только от того, как Вы договоритесь с работодателем.
Надеюсь, Вам помог мой ответ.