Сменяют статью 112 пункт з, д чего ожидать
Часть 2 статьи 112 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Если Вы ранее не судимы и у Вас есть возможность примириться с потерпевшим, то уголовное дело могут прекратить, поскольку данное преступление средней тяжести.
Если возможности примириться с потерпевшей стороной нет, то Вам необходимо предоставить суду положительные характеристики с места работы и проживания, при наличии хронических заболеваний — медицинскую документацию, документы, подтверждающие наличие на иждивении несовершеннолетних детей или пожилых родителей. Все это будет считаться смягчающими наказание обстоятельствами.
При наличии смягчающих наказание обстоятельств, отсутствии судимости есть шансы на условное осуждение.