Почему она должна платить 4 т

Здравствуйте, дочь студентка мед. колледжа, 18 лет Нужно пройти медицинскую поступающий на производственную практикукомиссию. 4 курс. Почему она должна платить 4 т. рублей за комиссию?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подробные разъяснения даны Федеральной службы по труду и занятости

Если практикант выполняет работу, в организациях, работники которых подлежат медицинским осмотрам, то он должен пройти предварительный медицинский осмотр.

Согласно трудовому законодательству медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя.

Таким образом, если при прохождении производственной практики, выполняется работа, то работодатель заключивший договор с учебным заведением о прохождении производственной практики студентом, обязан выдать официальные направления на прохождения медицинских осмотров которые проводятся за счёт средств работодателя.

Доброго Вам дня.