Здравствуйте 5 лет была временная регистрация из постоянной
Здравствуйте, 5 лет была временная регистрация, из постоянной прописки был выписан, сейчас временная регистрация заканчивается и я нигде не прописан, сколько времени дается на прописку/регистрацию
Здравствуйте. Постоянная регистрация должна быть у каждого гражданина РФ. Если место жительства меняется, оформить прописку по новому адресу нужно в течение 7 дней.
Временная регистрация оформляется при переезде в другой регион. Это нужно сделать не позднее 90 дней после переезда.
Если сроки превышены, назначат штраф за несвоевременную регистрацию.
Никита!
На этот счёт есть такой документ:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...»
В нём есть такой пункт:
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,
То есть по закону определиться с местом новой регистрации по месту жительства надо в срок до 7 дней.
Всего доброго!