Здравствуйте 5 лет была временная регистрация из постоянной

Здравствуйте, 5 лет была временная регистрация, из постоянной прописки был выписан, сейчас временная регистрация заканчивается и я нигде не прописан, сколько времени дается на прописку/регистрацию

, Никита, г. Орел
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Постоянная регистрация должна быть у каждого гражданина РФ. Если место жительства меняется, оформить прописку по новому адресу нужно в течение 7 дней.
Временная регистрация оформляется при переезде в другой регион. Это нужно сделать не позднее 90 дней после переезда.
Если сроки превышены, назначат штраф за несвоевременную регистрацию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

На этот счёт есть такой документ:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...»

В нём есть такой пункт:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,

То есть по закону определиться с местом новой регистрации по месту жительства надо в срок до 7 дней.

Всего доброго!