Наример, возможна ли будет работа в Министерстве иностранных дел РФ и его ведомствах, или в Министерстве Обороны РФ
Здравствуйте, мои родители (и отец и мать) имеют судимости. Причем оба судимы по особо тяжким статьям УК РФ. Повлияет ли этот фактор на моë дальнейшее трудоустройство в государственные органы власти. Наример, возможна ли будет работа в Министерстве иностранных дел РФ и его ведомствах, или в Министерстве Обороны РФ. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Судимость родственников не может служить основанием для отказа в приёме на работу на такие места.
Здравствуйте. В случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах.