Возможно ли такое, и что нужно делать если обманут и не станут возвращать деньги

Здравствуйте, хочу поинтересоваться у вас

Близкий мне человек хочет сделать права за деньги. Возможно ли такое, и что нужно делать если обманут и не станут возвращать деньги. Заранее спасибо.

, Сейяр, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Речь идет о даче взятки должностному лицу, то это подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ.