Я имею право уволиться или перевестись и служить в городе там где мама?

Мама инвалид 2 группы и требуется постоянный уход.Я единственный сын,но на данный момент служу по контракту и нахожусь в зоне СВО.Я имею право уволиться или перевестись и служить в городе там где мама?Воинские части в нашем городе есть.Спасибо заранее

, Альберт, Алчевск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Альберт.

Ваша мама стала инвалидом 2 группы до подписания контракта  или после?