Имею ли право продавать продукцию собственного производства -танцевальный дневник как самозанятая

Работаю в гос учреждении числюсь как руководитель кружка по трудовой книжке . Имею ли право продавать продукцию собственного производства -танцевальный дневник как самозанятая. Предполагаемые покупатели родители учеников. В дневнике содержатся много полезностей

, Мария, г. Москва
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Самозанятость можно применять, пока ваш доход не превышает 2,4 миллиона рублей за год. Самозанятость можно совмещать с официальной работой, при этом ваш работодатель продолжит оплачивать ваш НДФЛ как работника, а доход от неофициальной работы вы декларируете самостоятельно.

Мария
Клиент, г. Москва
Благодарю
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете продавать своим ученикам танцевальные дневники с учетом того, что это продукция собственного производства.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ не содержит каких-либо ограничений в вашем случае.

Мария
Клиент, г. Москва
Благодарю