Задолженность по кредиту
Моя мама взяла кредит в банке,платила ежемесячно но в январе месяце попала в больницу с ишемическим инсультом,кредит платить не чем,вся её пенсия уходит на лекарства и на не обходимые средства гигиены по уходу так как она прикована к постели,имеет 2 группу инвалидности,звонят коллекторы угрожают 177 статьёй.Обещают описать имущество у неё и у нас детей,мы с ней не проживаем.находится у дочери,я в декрете по уходу за ребёнком мне платить тоже не чем.Законно ли приставы опишут имущества у детей?застрахованы ли кредиты у пенсионеров?и что нам делать в такой ситуации?
статья 177 УК Рф и ещё они применяют статью о мошенничестве
Алена, повторюсь, что коллекторы не имеют права звонить и угрожать. Только приставы могут после предъявления маме Постановления о возбуждении исполнительного производства. рекомендую не разговаривать с коллекторами по телефону. Решите вопрос с банком мирным путем.