Здравствуйте, не знаю даже как правильно объяснить ситуацию, но начну так, была в гостях у родителей, и узнала

Здравствуйте, не знаю даже как правильно объяснить ситуацию, но начну так, была в гостях у родителей, и узнала, от чего волосы просто на голове дыбом, у родителей на одной улице живёт мальчишка , лет 9-10, и семья с маленькими детьми, девочке 2 года, так вот, этот мальчишка, которому 9-10 лет, переодически уводит девочку под гору и их долго нет, что он может делать, стоит лишь догадываться, но страшно то, что этого мальчика ловили уже на сексуальных действиях против других детей, и кому лучше сообщить , чтоб как то проверили ребенка?

, Анастасия, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, из вашего текста следует, что скорее всего мальчик состоит на учете в ПДН, можете обратиться в полицию, непосредственно к участковому или в ПДН.