Можем ли мы поехать домой по свидетельству о рождении, и восстановить документ по месту жительства?
Здравствуйте, мы с Башкирии поехали к родственникам в Крым, ребёнок 14 лет утерял паспорт. Можем ли мы поехать домой по свидетельству о рождении, и восстановить документ по месту жительства?
, Юлия, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день.
По свидетельству о рождении поехать Вы не сможете. В Вашем случае Вам необходимо обратиться в местное ОВД с заявлением об утрате паспорта и заявлением о выдаче временного удостоверения личности.