Нужно ли выписывать тех кто прописан, и как можно это сделать?
Купили участок с домом,(старый дом)хотим снести и построить новый.
В доме прописана сестра бывшей жены собственника. Нужно ли выписывать тех кто прописан, и как можно это сделать?(помимо обращения в суд,каким образом можно решить вопрос)
И какие последствия могут быть если не вписывать, и начать процесс сноса и постройки дома.
, Шахназ, г. Махачкала
Владислав Вакало
Добрый день, Шахназ.
С 2018 года разрешение на снос частного дома не требуется в Вашем случае.
Сносите. Лица, которые прописаны в Вашем дома не имеют права распоряжаться жильем, однако уведомить необходимо, если есть такая возможность. Главное соблюсти правила сноса с уведомлением вышестоящих местных органов власти.