Здравствуйте я хочу поехать в Мариуполь но у меня есть не большой долг в размере 4022 рубля

, Ринат, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

При наличии такой задолженности опасаться введения в отношении Вас ограничений на выезд из РФ не стоит — по закону решение может приниматься судебным приставом при наличии задолженности по исполнительному производству в сумме более 30000 рублей (по алиментам и ряду других долгов — 10 000 рублей).

Всего доброго!

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ринат.

В соответствии с действующим законодательством РФ, город Мариуполь является частью ДНР, которая входит в состав РФ.

Какие-либо проблем нет.