Когда забрал машину она топила работала не правильно и на протяжении года я ездил и делал эту машину постоянно после его ремонта

Мастер делал двигатель машины, и сделал его очень плохо что потом переделывал 2 раза. В конечном итоге сделано еще хуже. В процессе работы он сломал оригинальную деталь и заменил ее на китайскую, которая через время убили двигатель. Когда забрал машину она топила работала не правильно и на протяжении года я ездил и делал эту машину постоянно после его ремонта. Сейчас двигатель сорвался совсем и я пришел к нему спокойно поговорить и предложить купить двигатель пополам, он начал возникать и говорить что он ничего не должен

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.