Здравствуйте
Согласно ст 105 ЗК могут быть установлены зоны с особыми условиями использования территорий, в том числе зона охраняемого военного объекта, охранная зона военного объекта, запретные и специальные зоны, устанавливаемые в связи с размещением указанных объектов.
Так же есть правила по таким зонам
Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 N 405
«Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны» и в п. 10 там указано
На территории охранной зоны военного объекта без специального разрешения федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в ведении которого находится военный объект, запрещается:
проживание и (или) нахождение физических лиц, размещение объектов производственного, социально-бытового и иного назначения, устройство туристических лагерей и зон отдыха, размещение и оборудование стоянок автотранспорта
Но все вопросы строительства придется согласовывать. Когда покупали участок тут особой роли не играет.
А в п. 12.1 указано, что на территории специальной зоны ведение хозяйственной деятельности, строительство объектов капитального строительства, проживание и (или) нахождение физических лиц осуществляются по согласованию с федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в ведении которого находится военный объект.
Таким образом- надо вам выяснять — у кого этот воен. объект на учете и согласовывать с ним строительство. Могут и отказать.
Вам придется согласовывать строительство с федеральным органом в ведении которого находится военный объект.
Вы имеете право требовать компенсацию в связи с отнесением Вашего участка к зонам с особыми условиями использования территорий на основании статьи 107 Земельного кодекса