Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня случилась данная ситуация, я устраиваюсь по контракту в армию не

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня случилась данная ситуация, я устраиваюсь по контракту в армию не на сво, медкомиссию прошёл, тесты прошёл, с военной части отношение получил, отдал все документы в военкомат г.Вологды а они моими документами даже не занимаются, хотя они обязаны были в течение 30 кол. дней меня оформить а этого не произошло и к тому же говорят что и не будут, а будут только если я пойду на сво, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и можно ли подать на них в суд? Так как я в данный момент полтора месяца без работы сижу дома, благодарю

, Дмитрий, г. Бодайбо
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.