Как с суде отстоять свои интересы и на что опираться во время суда?
Здравствуйте .
Бывшие арендодатели настаивают на возмещении ущерба , якобы нами нанесенного во время проживания там.
, Ольга, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ольга. В соответствии со сатьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред нанесенный гражданину подлежит возмещению в полном объеме непосредственным нарушителем, причинителем вреда, если потерпевшие может доказать его виновность. А лицо причинившее вред не докажет что ущерб возник не по его вине. В соответствии со ст.131--132 ГКП РФ арендодатели могут обратиться в суд за возмещением вреда. В соответствии со статьей 57 ГПК РФ каждый сам доказывает своими доказательствами свое сторону, свое положение.