Что было: перекрёсток, с выделенной полосой для поворота налево
ПДД. Вменяют 12.15 ч.4. Что было: перекрёсток, с выделенной полосой для поворота налево. Сам перекресток без разметки, далее встречка и двойная сплошная. Выезд на полосу для поворота, опережение и далее на перекрёстке вернулся в свою полосу, двойная сплошная не была задета. В протоколе написали: выезд на встречную с пересечением сплошной линии разметки. Скоро суд, как обороняться?
Выезд на полосу для поворота, опережение и далее на перекрёстке вернулся в свою полосу, двойная сплошная не была задета. В протоколе написали: выезд на встречную с пересечением сплошной линии разметки. Скоро суд, как обороняться?
Добрый день!
У Вас есть копия протокола, копия схемы?
Видеорегистратор в автомобиле имелся, вёл видеофиксацию? Можете представить в суд видеозапись?
Наталья Дерябина
Клиент, г. Москва
Схемы нет. Только протокол. На разборе не были, другой регион. Материалы поступили в суд по месту жительства, скоро заседание.
Это Белореченский район К\края какой км. автодороги? В протоколе их 2 — 31 и 33?
Хорошо, что вину не признали.
Но судя по яндекс-картам, это 33 км. автодороги А-160. Исходя из нанесенной схемы движения на яндекс-картах, там светофоры и стоп линия. Вы опережение закончили до стоп-линии, я верно понимаю.
И разметки на покрытии нет?
Наталья Дерябина
Клиент, г. Москва
Не знаю) мы не местные, туристы. а это можно использовать? Что разные адреса написали?
После ознакомления и фотографирования их, пишите 2е ходатайство — об отложении рассмотрения дела для изучения материалов вашим юристом. И обращайтесь к юристам сайта для консультации.
В кратце изучил схему, приложенную Вами. С учетом отсутствия у Вас видеорегистратора, будет немного сложно.
Необходимо обратиться в суд до судебного заседания и ознакомиться с материалами дела. В идеале — сфотографировать их все от корки до корки и приложить к Вашему вопросу.
Без изучения протокола, а также Ваших объяснений, которые Вы писали в момент составления протокола, принять правильную позицию будет крайне трудно — там важно каждое слово.
Основная задача — переквалифицировать правонарушение на менее строгое, а именно нарушение расположения ТС на проезжей части, в крайнем случае, нарушение правил проезда перекрестка.
В вашем деле важно узнать, что написано, касательно момента возврата Вас на свою полосу движения — на перекрестке или после перекрестка. От этого зависит место нарушения и соответственно состав.
Доброго времени суток! Ситуация такова, я с супругом развелась по тем или иным причинам, через 5 месяцев он непредвиденно скончался и у нас осталось двое деток совершеннолетних. Начинается вопрос о вступлении в наследство,вступать в принципе не вочто(долги на 500000,земля 12 соток кадастровая цена 50000 и машина на металлолом) это ,то что было на его имя оформленно ,купленна машина в браке,а земля в гражданском браке,жили мы с ним с 2005-2026 год совместно, сразу обвенчались ,а женились только в 2019 году ,при рождении первого ребенка. Наследники :наши двое детей +папа и мама,он был у них ещё прописан. В силу обстоятельств они от обиды по их словам хотят отобрать все ,что было их сына. Хорошо,я от своей обиды двое деток не просто так появились на свет,тем более,что мы так долго с супругом их ждали и много прошли,я тоже отступать не собираюсь и не хочу им отдавать совсем ничего,да и знаю,что наследство они хотят ,а вот долги они не хотят.И так я выступаю в наследство,выступая от моих детей,точнее вступают они,какие мои действия для того чтоб по максимуму ничего не осталось родственникам. Ужасно,но есть и такие люди...Спасибо заранее
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Мы выезжали с прилегающей территории на главную дорогу, уже выехали на полосу для совершения разворота налево. Нас пропускали 2 полосы машин т.к у них горел красный светофор. В это время мотоциклист ехал слева, пересек сплошную линию, выехал на трамвайные пути. Произошло дтп. Кто прав кто виноват?
Здравствуйте, выписали штраф 12.5
За неправильный поворот с выездом на встречную полосу , я отказался приходить в гаи чтобы начальник вынес приговор
Сказали штраф будет 7500 со скидкой
В интернете написано чтобы могут лишить прав это правда?
Отнесла с продавцом в МФЦ на регистрацию договор купли-продажи земельного участка. Деньги передала наличкой. В договоре есть пункт:
"Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанный отчуждаемый земельный участок никому другому не продан, не подарен, не заложен в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободен от каких-либо прав третьих лиц."
Перед продажей запрашивала выписку ЕГРН у продавца, он сказал, что не имеет ни макса, ни телеграм, но отправил первые 2 страницы выписки через Авито. Сказал, что только 2 страницы у него в выписке, позже я просмотрела что было написано 1 из 7, 2 из 7. Скрыл умышленно часть выписки.
Через пару дней сам позвонил мне, сказал, что договор не пройдет, что у него запреты и он их скоро снимает. Если мне нужны деньги, он мне все вернет, и сам выплатит свои долги. Запреты на сумму свыше 500 тысяч. Договор не регистрируют, он висит в МФЦ.
Долги не гасятся, продавец агрессирует винит меня в мошеничестве.
Могу я через суд доказать, что я добросовестный покупатель? Ведь я не проверила выписку ЕГРН.
Прикрепите протокол для изучения. Можно обезличить.