Управляющая компания не даёт выписку из домовой книги, опираясь на мой долг
Управляющая компания не даёт выписку из домовой книги, опираясь на мой долг. Выписка нужна для банкротства. Что делать
, АНАСТАСИЯ, г. Пенза
Анастасия, добрый день!
Конечно, действия управляющей компании незаконны. Наличие долга не освобождает от обязанности УК от предоставления документов.
В этом случае, вы можете заявить ходатайство в суде и попросить суд оказать содействие в получении таких-то документов в связи с тем, что получить их самостоятельно вы не имеете возможность, поскольку управляющая компания отказывается их вам предоставлять во внесудебном порядке.