Гасится ли он спустя 12 месяцев со дня признания, или требуется отдельная комиссия?
Я нигде не могу найти, как гасится статус признания злостным нарушителем ? Гасится ли он спустя 12 месяцев со дня признания, или требуется отдельная комиссия? Уточню, что это не сизо и последний законопроект о внесении изменений который принят 20.06.2023, где указано, что статус гасится спустя 12 месяцев скорее всего не подойдёт. Другой информации я не могу найти. Пытался хоть какие то пленумы погуглить, но не выходит
Есть разъяснение Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2011 N 21 «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора». Там имеются разъяснения. В частности