Хотелось бы узнать возможно что сделать или нет?
Добрый день, такой вопрос , хотим сделать межевание , дом на две половины , у соседа нет документов на дом . В архитектуре сказали что его половина не числится в их реестре , и отказали нам . Сосед не вступил в наследство с момента смерти отца , прошло года 4 уже. Хотелось бы узнать возможно что сделать или нет? Спасибо
, Наталья, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Так соседу нужно обращаться в суд и восстанавливать пропущенный срок вступления в наследство. Получать решение суда и на основании его производить регистрацию. Пока он не узаконит долю — ничего сделать не получится. Либо обращайтесь сами в суд и выделяйте долю дома в натуре. Свою половину сможете продать.