Организация предлагает за их счет оплату линз за 6000, а оправу я сама покупаю
Обратилась в оптику для замены линз в свою оправу. Позвонили и сообщили, что оправа лопнула. Оправа очень дорогая, но чеки не сохранились. При частичной оплате за услуги мною был подписан документ на отдельном бланке, в котором говорится что в случае порчи оправы во время вставки линзы деньги за оправу заказчика, использованные очковые линзы и работу мастера не возвращаются.. Во вложении данный бланк. Как мне поступить? Организация предлагает за их счет оплату линз за 6000, а оправу я сама покупаю. У меня нет 20 000 чтобы приобрести себе аналогичную оправу, тем более что Tiffany Co не найти сейчас.
- WhatsApp Image 2023-07-28 at 10.58.12.jpeg
Здравствуйте, Людмила!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.