По решению суда мне обязаны выдать квартиру по с момента вступления решения суда в законную силу, С момента вступления решения суда в законную силу прошло 15 месяцев продвижения нет

Здравствуйте мой вопрос такого рода я являюсь сиротой. По решению суда мне обязаны выдать квартиру по с момента вступления решения суда в законную силу,С момента вступления решения суда в законную силу прошло 15 месяцев продвижения нет. Подскажите пожалуйста что нибудь.

, Евгений, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, подав туда исполнительный лист, полученный в суде на основании судебного решения для принудительного исполнения решения суда.

Согласно ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Исполнительными документами являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

Пристав будет производить меры уже для принудительного исполнения решения суда путем обязания перевода в Вашу собственность квартиры ( производить переход права собственности в Росреестре).

Хорошего дня!

Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы также вправе обратиться о взыскании судебной неустойки с ответчика в соответствии с ст. 206 ГРК РФ.

«Суд по требованию истца вправе присудить в его пользу денежную сумму, подлежащую взысканию с ответчика на случай неисполнения судебного акта, в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения.»

Надеюсь, мой ответ Вам помог.