Полис ОСАГО оформляется на меня?
Здравствуйте, поясните пожалуйста. Я вступила в наследство на машину в июле 2023 года, выкупив у сына его часть (25%). Права я получила в мае 2023 года. Полис ОСАГО оформляется на меня?
, Светлана, г. Краснодар
Александр Богданов
Добрый день!
По смыслу положений Закона об ОСАГО, полис имеет привязку не к конкретному водителю, а к транспортному средству.
С учетом того, что автомобиль является вашей собственностью, можете оформить полис только на себя, а также включить в него определенных третьих лиц или оформить полис с неограниченным кругом лиц.
Удачи вам!