Здравствуйте, у меня имеются просуженые долги, хочу взять машину для перепродажи, если я напишу ДКП на себя и внесу свои данные в ПТС, но, не буду ставить на учет, смогут ли на нее наложить арест?
Здравствуйте,у меня имеются просуженые долги,хочу взять машину для перепродажи,если я напишу ДКП на себя и внесу свои данные в ПТС,но
,не буду ставить на учет,смогут ли на нее наложить арест?
, Дмитрий, г. Москва
Павел Солнцев
Добрый день.
Судебные приставы для наложения ареста получают информацию из базы данных ГИБДД, т.е. только о зарегистрированных автомобилях.
Поэтому, если вы не будете ставить автомобиль на себя на учёт, то приставы никак не увидят, что у вас есть в собственности эта машина и арест не наложат.
Однако, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке свыше 10 дней после покупки положен штраф в размере от 500 до 800 рублей.
Смогу ли я перепродать авто по третьему ДКП? Чтобы человек поставил на учёт без проблем? Даже если 10 дней уже прошли после моего ДКП от собственника.